Забастовка транспортников в Лондоне: цены на Uber взлетели, а сервис Bolt рухнул

В условиях начавшейся в Лондоне 21 июня самой масштабной за последние 30 лет забастовки работников железнодорожного транспорта и метро резко возрос спрос на услуги такси и аренды автомобилей, сообщает лондонское деловое издание CityAM.

Так, пользователи сервиса Bolt не могли заказать такси через приложение: на экране появлялось сообщение, что "операция не может быть выполнена" из-за "внутренней ошибки сервера". Что же до сервиса Uber, то он шокировал лондонцев взлетом цен. Как сообщает The Sun, утренняя поездка на такси Uber протяженностью 5 км обходилась в £27.

В самом сервисе сообщают, что учли возможные последствия забастовки, "предупредив водителей о росте спроса, чтобы они обеспечили выход на работу достаточного количества машин".

Кроме того, компания "ограничила максимальную стоимость поездки" и обеспечила возможность того, чтобы "пользователи видели цену предстоящей поездки до того, как они оформят заказ". Столичные власти со своей стороны заранее призвали жителей Лондона избегать поездок по городу в дни забастовок — 21, 23 и 25 июня, а в случае крайней необходимости — совершать их до или после утреннего и вечернего часа пик.

Забастовка транспортников в Лондоне: цены на Uber взлетели, а сервис Bolt рухнул

Источник