Uklon в Азербайджане: агрегатор такси набирает водителей и готовится к запуску в Баку

Украинский агрегатор такси Uklon готовится к запуску в Азербайджане. Начался набор персонала и водителей такси в Баку. Какие требования к автомобилям, комиссия для водителей и тарифы предлагает Uklon в Азербайджане.

Официально компания Uklon пока не комментировала выход на новый рынок, однако уже запущен сайт и начался набор водителей такси.

В форуме таксиUklon в Азербайджане: агрегатор такси набирает водителей и готовится к запуску в Баку

Скорее всего, это и есть та экспансия в другие страны, о которой не так давно в интервью говорил Виталий Дятленко.

"У нас есть ряд стратегических целей - это, прежде всего, экспансия в другие страны и развитие текущих продуктов. Экспансия является нетривиальной задачей и требует со стороны технической команды адаптации структуры продукта под запросы других рынков", - Виталий Дятленко, СТО ИТ-компании Uklon.

Uklon такси в Баку, Азербайджан

Первые упоминания о наборе команды Uklon в Азербайджане были еще в 2017 году, именно тогда команда агрегатора такси разместила информацию на местных площадках о поиске регионального менеджера в городе Баку. Однако со временем вакансия была снята, но от намеченных планов, скорее всего, решили не отказываться.

Уже в феврале 2023 года на площадках по поиску персонала в Азербайджане были добавлены сразу несколько новых вакансий от Uklon в городе Баку. Также появилась реклама о наборе водителей такси. На сегодня зарегистрироваться водителем Уклон можно только в городе Баку. 

Вакансии Uklon такси в Баку, Азербайджан

Uklon — продуктовая IT-компания, разработчик городского мультитула — приложения для взаимодействия райдера и драйвера, заказа доставки и других сервисов. Мы масштабируем бизнес, открывая новые страны и рынки, среди которых сегодня Азербайджан.

Какие тарифы предлагает Uklon пассажирам

К моменту написания данного материала Уклон предлагает всего 3 класса авто для жителей Баку - light, стандарт и комфорт. Цены на другие классы и дополнительные услуги пока не анонсированы, только основные - минимальный заказ, цена такси по городу, цена такси за городом.

Тарифы Uklon такси в Баку, Азербайджан

Работа водителем Uklon в Баку

На сайте компании достаточно простые и понятные требования к водителям и автомобилям. Зарегистрироваться водителем агрегатора такси Uklon можно онлайн, для этого потребуется заполнить несложную форму на официальном сайте Uklon. Также можно оформиться в такси через офис агрегатора.

В Telegram: Чат водителей такси в Киеве

Требования к автомобилям достаточно просты и понятны:

  • Автомобиль от 2000 года;
  • Местная регистрация авто;
  • Кузов "купе" к работе не допускается;
  • Без повреждений и коррозии.

На сегодня это все требования Uklon в Баку. Комиссия для водителей составляет всего 12% от каждого выполненного заказа.

Работа водитель Uklon такси в Баку, Азербайджан

Про Uklon

Uklon – это первый и крупнейший украинский онлайн-сервис вызова авто. Сейчас компания работает во многих крупных городах Украины. Uklon объединяет десятки тысяч водителей, которые вместе выполняют более 2 млн поездок в месяц. Компания входит в список 30 лучших стартапов журнала Forbes.