В Одессе начал работать сервис Яндекс.ТаксиВ Одессе запустился сервис Яндекс.Такси, с его помощью можно быстро вызвать машину — в приложении для iOS и Android или на сайте taxi.yandex.ua. Заказ автоматически передается ближайшему водителю, поэтому такси приезжает через пять-десять минут.
"Технология распределения заказов позволяет уменьшить не только время ожидания, — рассказала руководитель группы международного развития Яндекс.Такси Мушег Саакян. — Водителю не приходится ехать "пустым" на другой конец города, он экономит свое время и бензин, поэтому себестоимость поездки снижается. Благодаря этому мы можем предложить пассажирам доступные цены".  
Подача такси и первые два километра пути стоят 14 грн, далее — 4,5 грн/км. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. Например, проехать по городу четыре километра — скажем, от Центрального автовокзала до Оперного театра — можно примерно за 21 грн. Поездка за город обойдется чуть дороже: километр пути за пределами Одессы стоит 6 грн. Если пассажир задержится больше чем на пять минут, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 грн. Расплатиться за поездку пока можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.
Одесса — четвертый украинский город, в котором запустилось Яндекс.Такси. В прошлом году сервис начал работать в Киеве, Харькове и Днепре. Кроме Украины сервисом можно пользоваться еще в пяти странах — Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.