В Донецкой области совершено разбойное нападение на таксистаУтром 8 декабря, трое парней в г. Славянске остановили такси и попросили водителя отвезти их в соседний город Краматорск. Уже под Краматорском пассажиры нанесли таксисту ножевые ранения, и, забрав автомобиль, вернулись в г. Славянск.

Раненый водитель автомобиля «ВАЗ- 2110» сразу же обратился в местный горотдел милиции. На розыск преступников были ориентированы все наряды и посты правоохранителей.

Около 9 часов к инспекторам ДПС, осуществляющих надзор за дорожным движением на улице К. Маркса в г. Славянске, обратился таксист. Взволнованный мужчина сообщил правоохранителям, что автомобиль «ВАЗ - 2110», который принадлежит его знакомому и в настоящее время в него похищен, движется по улице Коммунаров г. Славянска.

Работники ГАИ времени терять не стали. Инспектора ДПС безотлагательно отправились по указанному адресу и начали преследование автомобиля. Преступники на угнанном автомобиле въехали во двор дома по улице Ленина, где оставили автомобиль и начали убегать.

Помогали задержать злоумышленников и водители различных служб такси. Благодаря совместным усилиям вскоре один из них был задержан. Злоумышленник был доставлен в горотделение милиции г. Славянска, а автомобиль «ВАЗ 2110» после проведения определенных следственных действий будет возвращен законному владельцу. Ведется следствие.