В Донецке раскрыли резонансное убийство водителя местной службы таксиПреступление произошло в середине октября. Тело потерпевшего было найдено в лесополосе со смертельными пулевыми ранениями. Один из подозреваемых уже задержан сотрудниками Красноармейского горотдела милиции, его подельник объявлен в розыск.


- 12 октября в дежурную часть Красноармейского ГО обратились родители жителя города Красноармейска с сообщением о том, что пропал их сын. Родители нашли его автомобиль с пулевыми пробоинами, – рассказывает исполняющий обязанности первого заместителя начальника милиции, начальник следственного отделения подполковник милиции Григорий Иванович Клепка. – Тело убитого было найдено на следующий день на обочине дороги, ведущей в сторону Карловки.

Все силы сотрудников Красноармейского горотдела были направлены на раскрытие данного преступления и установление лиц, причастных к его совершению. К расследованию уголовного правонарушения подключились коллеги из области.

В ходе проведения следственно–оперативных мероприятий было установлено, что убийство совершили двое служащих воинской части, дислоцирующейся на тот момент в поселке Пески Ясиноватского района Донецкой области.

Одного из злоумышленников удалось задержать в Днепропетровской области. Его действия квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 115 (умышленное убийство) и ст.289 (незаконное завладение транспортном средством). Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения – содержание под стражей. Второй подозреваемый на данный момент находится в розыске.

- Собраны все доказательства вины, получены заключения ряда экспертиз. Уголовное производство передано в военную прокуратуру, которая в дальнейшем будет расследовать данное происшествие, – подытожил Григорий Клепка.

Источник