Под Киевом поймали убийц таксиста, У погибшего водителя осталось двое маленьких детейСотрудники милиции Мироновского района за два дня раскрыли жестокое убийство таксиста и задержали трех подозреваемых лиц. Парни с уголовным прошлым признались, что просто хотели заработать денег. У погибшего водителя остались двое маленьких детей, рассказали в милиции.
Так, в дежурную часть Мироновского райотдела милиции 29 мая, в девять часов вечера, обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 27-летний муж накануне поздно вечером уехал на своем автомобиле "Чери" и не выходит на связь. Аналогичное сообщение поступило от бабушки пропавшего.
Через два дня в селе Зеленьки, Мироновского района, работники милиции нашли тело пропавшего с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинский эксперт диагностировал пять колото-резаных ножевых ранений грудной клетки и характерные следы от удушения на шее.
В тот же день в Кагарлыке на берегу местной реки милиционеры обнаружили раскладной нож и разыскиваемый автомобиль "Чери", салон которого был весь в крови. Позже правоохранители в соседнем районе, в городе Богуслав, задержали трех подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 20-х и 22-летнего возраста, третий – 20-летний уроженец Черкасской области. Все ранее судимы, двое из них в прошлом году осуждены за совершение преступлений и находились на испытательном сроке.
Парни признались в убийстве водителя автомобиля и рассказали, что решили завладеть автомобилем и сдать его на "разборку", чтобы обогатиться. Поздно вечером убийцы вызвали такси и из Мироновки поехали в направлении села Зеленьки. Там они попросили водителя остановить машину. Один из нападавших накинул петлю на таксиста и начал душить, а другой – достал раскладной нож и нанес несколько ударов в грудь.
Чтобы скрыть преступление, тело мужчины в угнанном автомобиле вывезли к заброшенной ферме, спрятали в помойке и забросали ветвями. После чего злоумышленники перегнали иномарку в город Кагарлык и спрятали, похитив из салона 500 гривен и два мобильных телефона, которые в дальнейшем продали.
По факту следственным отдел Мироновского райотдела милиции открыл уголовное производство по п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Трем парням объявлено о подозрении в совершении преступления, им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.
Сотрудники милиции установили причастность молодых людей к совершению на территории Киевщины и других преступлений –  краж и хранения наркотиков. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.