В Мариуполе пьяные пассажиры такси требовали отвезти их в Горловку, угрожали ножомВ субботу утром, 2 января, в городе Мариуполь Донецкой области двое пьяных пассажиров такси потребовали отвезти их в захваченную боевиками Горловку, угрожая водителю ножом. Об этом сообщили в местном отделе полиции ГУ Нацполиции в регионе.
В то же время в ведомстве уточнили, что шофер поехал на ближайший блокпост, где попросил полицейских о помощи, преступники задержаны.
"Злоумышленниками оказались жители Днепропетровска и Горловки, 1986 и 1976 годов рождения, у одного из них изъят нож", — отметили правоохранители.
По их данным, предварительно данный факт квалифицирован по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса украинского государства. "Досудебное расследование продолжается", — резюмировали в ведомстве.
Напомним, ранее в Мариуполе сотрудники СБУ задержали группу из 17 человек, одетых в военную форму, они не имели документов о принадлежности к какому-либо из подразделений воинских формирований Украины.