В Виннице из-за конфликта водителей попал в реанимацию пассажир такси

Председателя Союза ВДВ Николая Станкевича избили во время дорожного конфликта, когда он находился в такси как пассажир. В Виннице в реанимацию попал председатель Союза ВДВ Николай Станкевич, которого избили во время дорожного конфликта в районе рынка Урожай, когда он находился в такси в качестве пассажира. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает местное издание 20 минут.

Отмечено, что на развороте у Изумруда у водителя такси возник конфликт с водителем другой машины. Известно, что причина конфликта - нарушение правил дорожного движения.

"Водители остановились и начали выяснять отношения. В ссору вмешался пассажир. Правонарушитель нанес несколько ударов Станкевичу. В результате пострадавший упал и ударился головой об асфальт", - рассказал пресс-офицер винницкой областной полиции Вадим Кобзарь.

В форуме: Из-за конфликта водителей попал в реанимацию пассажир такси

По его словам, правонарушитель установлен. Это 30-летний житель Винницы, водитель другого автомобиля.

В полиции добавили, что сейчас с подозреваемым работают следователи. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователи разговаривают со свидетелями и собирают доказательства. По их результатам правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство.

В каталоге: Все такси Винницы

"Когда будут известны результаты состояния потерпевшего, следователи могут открыть еще одно производство по нанесению телесных повреждений или других тяжких телесных повреждений", - сообщили в полиции.

О состоянии пострадавшего известно, что он сейчас находится в реанимации второй больницы Винницы. Жена Валентина сейчас находится у мужа. По ее словам, состояние мужчины стабильно тяжелое.

Источник