В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и угнал машину

В Борисполе нетрезвый пассажир такси набросился на водителя и несколько раз ударил его по голове – до потери сознания. После этого злоумышленник выбросил таксиста из машины возле кладбища, а сам уехал на чужом авто, рассказали в полиции столичного региона.

Придя в себя, таксист сообщил в полицию об угоне автомобиля Skoda Fabia и описал приметы злоумышленника. На поиски автомобиля и задержания угонщика был введен оперативный план "Перехват" на территории шести районов Киевской области.

В форуме такси: В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и угнал машину

Вскоре патрульные полицейские заметили разыскиваемую машину в одном из сел Барышевского района. За рулем похищенного такси находился 30-летний киевлянин, который признался работникам полиции в незаконном завладении авто. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Также относительно злоумышленника-водителя полицейские составили административные протоколы по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях – управление автотранспортом без соответствующих документов и за управление в состоянии алкогольного опьянения.

В каталоге такси: Все такси в Борисполе

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины. Мужчине, который уже имел проблемы с законом за незаконное хранение наркотиков, объявлено подозрение и ему грозит тюремное заключение до 12 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и угнал машину

В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и угнал машину

Источник