В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси

В ночь на 31 декабря в Киеве на пересечении улиц Анны Ахматовой и Петра Григоренко произошло пьяное ДТП. Столкнулись два автомобиля такси Opel Vectra и Toyota Corolla. Авария случилась около 02:15.

По словам водителя Toyota, он ехал с клиентом по по улице Анны Ахматовой в сторону Драгоманова. На перекрестке с Петра Григоренко он увидел, что в сторону перекрестка на высокой скорости летит Opel. Водитель Corolla ничего не успел сделать и через мгновение ощутил сильный удар.

В форуме таксиВ Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси

После столкновения Toyota вылетела с проезжей части на трамвайные пути, а Vectra развернуло посреди перекрестка. Оказалось, что за рулем второй машины сидела женщина и она тоже таксовала. К счастью, в аварии никто не пострадал. Для оформления ДТП на место прибыл экипаж патрульной полиции. Правоохранители предложили женщине-водителю пройти тест на наличие алкоголя в крови «Драггер». После «задувки» прибор показал 0,40 промилле, это в два раза превышает норму. Однако женщина была сильно удивлена и не согласна с результатом. После этого она прошла тест снова, но результат остался тем же.

Отметим, что допустимая норма алкоголя в крови для вождения составляет 0,20 промилле. По факту аварии и вождения транспортного средства в нетрезвом состоянии были составлены административные материалы. На месте работала патрульная полиция. Подробности инцидента устанавливаются.

В каталоге такси: Экспересс такси / Киев

В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси В Киеве пьяная такстистка протаранила машину Экспресс такси
Источник