В Киеве трое иностранцев напали на таксиста и угнали его авто

Трое мужчин в Киеве на Харьковском шоссе напали с ножом на водителя такси и отобрали у него деньги и автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"После обращения пострадавшего в столице ввели оперативный план для поиска авто. Впоследствии злоумышленников задержали на угнанном автомобиле. Ими оказались иностранцы - 1990, 1991 и 1996 рождения, которые в настоящее время находятся под следствием за кражи и грабежи. Их доставили в управление полиции для дальнейших следственных действий", - говорится в сообщении.

В форуме таксиВ Киеве трое иностранцев напали на таксиста и угнали его авто

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, водителю такси позвонил мужчина, который неоднократно пользовался его услугами, и попросил отвезти его с товарищами в центр. Когда таксист приехал по адресу, то к нему в машину сели три человека и угрожая ножом отобрали около 1000 гривен и машину.

Правоохранители задержали злоумышленников в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу

По данному факту открыто два уголовных производства по части 2 статьи 187 "Разбой" и части 3 статьи 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины.

В Киеве трое иностранцев напали на таксиста и угнали его авто

Источник