В Киеве пассажиры такси пытались задушить водителя

Грабителями оказались уроженцы разных областей Украины. В Киеве они не имели постоянного места жительства.

В Киеве на улице Сырецкой в Подольском районе было совершено разбойное нападение на таксиста, во время которого его пытались задушить. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 6 февраля.

Отмечается, что трое мужчин катались по городу на такси. В ходе поездки один пассажир, который сидел сзади, накинул водителю на шею веревку и начал его душить, другой закрывал глаза, чтобы тот ничего не видел, а человек, который сидел впереди, бил его.

В форуме таксиВ Киеве пассажиры такси пытались задушить водителя

Таксист в этот момент нажал педаль газа и столкнулся с забором. Так он сумел ослабить давление веревки и убежать от нападавших. Прохожие, услышав крики о помощи, сразу вызвали полицию. Впоследствии выяснилось, что злоумышленники забрали из автомобиля мобильный телефон и деньги, – говорится в сообщении.

Просмотрев видео с камер наблюдения, оперативники установили лиц, причастных к совершению преступления, и впоследствии задержали их. Это уроженцы разных областей Украины, в Киеве они не имели постоянного места жительства.

По данному факту начато уголовное производство по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник