На Львовщине задержали трех парней, которые похитили такси

На Львовщине полицейские задержали злоумышленников, которые напали на таксиста и завладели его автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

В Сокальское отделение полиции 9 февраля за помощью обратился 18-летний житель района, таксист. Парень сообщил, что около 23.05 на окраине одного из сел в Сокальском районе на него напали неизвестные злоумышленники, избили его и завладели автомобилем «Фиат Стило». При этом нападавшие, лица которых были закрыты масками, совершили несколько выстрелов из неизвестного оружия.

По факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

В форуме таксиНа Львовщине задержали трех парней, которые похитили такси

За несколько часов в гараже на территории домохозяйства, принадлежащего матери одного из злоумышленников, полицейские обнаружили автомобиль потерпевшего, а вскоре установили личности трех причастных к преступлению. Ими оказались двое жителей города Червоноград в возрасте 18 и 19 лет, которые задержаны в порядке ст.208 УПК Украины и которым суд вскоре изберет меру пресечения. Также установлена личность их 16–летнего сообщника, который живет в том же городе.

Задержанным уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Их сообщника полицейские сейчас опрашивают в присутствии родителей и проводят следственные действия. Все ребята ранее не привлекались к уголовной ответственности, двое из них получают профессиональное образование.

Оружие, которым воспользовались злоумышленники – предмет, похожий на пистолет иностранного производства, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Досудебное расследование продолжается.

Источник