В Херсоне водитель такси «под кайфом» возил пассажиров

Сегодня в Херсоне патрульные отдела безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками «Укртрансбезопасности» и фискалами проводят рейд по проверке пассажирских перевозок. Так они обнаружили водителя такси «под кайфом».

На Привокзальной площади полицейские увидели автомобиль одной из служб такси города марки Daewoo Lanos. Водитель именно сажал к автомобилю пассажиров. Однако делал он это на пешеходном переходе, поэтому патрульные решили с ним пообщаться.

У мужчины за рулем инспекторы заметили признаки наркотического опьянения, в установленном законом порядке проходить осмотр в медицинском учреждении водитель отказался.

В каталоге такси: Все службы такси Херсона

Также полицейские установили, что 30-летний херсонец лишен права управления транспортным средством решением суда, и раньше уже был привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Стражи порядка с помощью информационных баз выяснили, что он имеет еще 2 аналогичные протоколы, решения по которым суд еще не принял. Поэтому на нарушителя полицейские составили админматериалы по ч. 4 ст. 126 (Управление лицом, лишенным такого права) и ч. 2 ст. 130 (Повторное на протяжении года управление в состоянии опьянения) КоАП.

Затем патрульные передали его другим участникам рейда.

Источник