В Киеве ночью пассажир напал на таксиста с ножом (видео)

Ночью, 13 августа, произошло нападение на водителя такси. 18-летний парень в Святошинском районе города Киева предложил таксисту отвезти его к Вышгородского района в село, где его отец обязательно рассчитается. Водителю стало жаль парня и он согласился.

Далее по дороге общались на разные темы, и вдруг пассажир стал наносить водителю удары ножом в лицо и грудную клетку. Водитель успел остановиться и позвать на помощь. Нападающий собрал личные вещи таксиста, ключи от автомобиля и скрылся с места события.

Окровавленном водителю прохожие срочно вызвали скорую и сообщили в полицию. Криминальная полиция, следователи и полиция превенции были подняты по сигналу «Сбор».

В форуме таксиВ Киеве ночью пассажир напал на таксиста с ножом

Группы реагирования патрульной полиции Вышгородского ОП оперативно определили пути возможного отхода злоумышленника, профессионально блокировали территорию и уже на утро «загнали» и задержали нападавшего.

Ему грозит до 15 лет лишения свободы, ведь по данному факту зарегистрированные уголовные производства по ст. 115 (покушение на умышленное убийство), 187 (разбой).

Яркая работа групп реагирования патрульной полиции Вышгородского ОП, согласитесь!

Источник