Таксисту, совершившему разбойное нападение на гражданина Турции в Киеве, грозит до 7 лет

Киевской местной прокуратурой № 9 сообщено о подозрении водителю такси, который, угрожая ножом, совершил нападение на гражданина Турции и завладел его имуществом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

09.09.2019 примерно в 20 часов гражданин Турции, приехав в Украину в туристических целях, вызвал такси и попросил водителя провезти его столицей.

32-летний водитель, житель города Киева, неоднократно судимый за корыстные преступления, увидев денежные средства в руках клиента, остановил автомобиль возле одного из домов в Соломенском районе, и под угрозой ножа завладел денежными средствами клиента в сумме 5 тыс гривен. После чего выбросил последнего из автомобиля и поехал в неизвестном направлении.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, в котором находился подозреваемый, вскоре был остановлен стражами порядка. У нападающего изъяли денежные средства потерпевшего и нож.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 187 УК Украины (совершение разбоя, то есть нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия). В суд подано ходатайство об избрании нападающему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное ему грозит до 7 лет лишения свободы.