Водитель такси в Одессе отвез клиента за положительным результатом на коронавирус

Один из водителей такси в Одессе подвез пассажира в инфекционную больницу за положительным результатом на коронавирус. В "Бонд такси" водителя заблокировали и попросили сидеть дома, ждать звонка от врача.

Как стало известно, в конце марта один из водителей "Бонд такси" отвез заказчика в инфекционную больницу за результатом анализа на коронавирус. Оказалось, что тест положительный. После чего служба больше не дала совершать вызовы водителю, контактировавшему с заболевшим.

"Заказ был с Преображенской. Бизнес-класс. Вез его на Пастера, 5. Служба меня заблокировала, потому что вез пассажира, у которого выявили коронавирус. Позвонили из конторы и сказали, что работать не могу, просили ожидать звонка от доктора", - пишет таксист.
В каталоге такси: Все службы такси в Одессе

В свою очередь, создатель службы Петр Обухов заявил, что ни у одного из водителей не выявили коронавирус. А последний рейс вышеуказанный водитель совершил вечером, 22 марта и сейчас он на самоизоляции, но без симптомов.

"Его не проверяют. Просто сказали сидеть дома на самоизоляции и ждать проявится ли что-то. Никаких симптомов у него нет. В программе у нас он заблокирован", - пояснил создатель "Бонда".

Отметим, что масочный режим не применяется во многих службах такси Одессы. В части, действительно встречаются маски, но далеко не повсеместно.

Источник