Нападение на таксиста в Краматорске: угрожали ножом и угнали автомобиль

Двух парней, совершивших разбойное нападение на таксиста, задержали правоохранители в Краматорске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На днях к правоохранителям обратился 58-летний мужчина с сообщением о том, что двое неизвестных совершили в отношении него разбойное нападение.

Установило, у железнодорожного вокзала в Краматорске двое товарищей подошли к водителю такси и заказали поездку в Александровский район. По дороге молодые люди попросили водителя остановиться, после чего 19-летний пассажир под угрозой ножа отобрал у мужчины кошелек и сам сел за руль. Когда топливо закончилось, нападавшие вышли из авто.

Читайте также: В Киеве водитель такси заснул за рулем, пассажирка погибла

Вскоре оперативники полиции задержали одного из злоумышленников, который оказался несовершеннолетним. В тот же день по месту жительства был задержан и его 19-летний сообщник.

Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения по ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник