Символично: таксист в Киеве 1 сентября сбил школьника на переходе (видео)

В Киеве водитель Chevrolet снес подростка, который переходил дорогу в разрешенном месте на зеленый свет. Когда школьник переходил, водитель одной из служб такси решил объехать затор по трамвайным путям.

Инцидент произошел днем 1 сентября на Привокзальной улице в Дарницком районе Киева. По ряду наглых нарушений водителем Chevrolet подросток оказался на асфальте.

Впрочем, парень довольно быстро поднялся на ноги и, вроде бы, не получил серьезных травм.

Даже не вышел из машины

  • ЧП произошло около 12:00. На участке дороги образовалась пробка, так как многие водители ждали разрешенного для движения сигнала на нескольких светофорах.
  • Чтобы не ждать, таксист на Chevrolet решил промчаться на красный трамвайными путями. На небольшой скорости он сбил ребенка.
  • После ДТП водитель даже не вышел к потерпевшему. Он сидел в машине, тогда как к парню подошли другие очевидцы инцидента.
  • Когда пострадавшего увели с дороги, виновник аварии скрылся с места. При этом он продолжил движение путями, что является нарушением правил дорожного движения.
  • Свидетели говорят, что на место происшествия вызвали скорую и полицию. Номера и видео самой аварии передали патрульным.

Смотрите видео с места событий в Киеве:

Источник