В центре Киева таксист ударил пожилую иностранку

В Печерском районе Киева случится вопиющий инцидент: водитель одной из служб такси толкнул и ударил пожилую клиентку-иностранку. Об этом на своей странице в Facebook рассказала киевлянка Ольга Немцева.

Женщина написала, что стала очевидцем грубого поведения мужчины. Это произошло возле отеля "Президент". Таксист подвез двух пожилых клиенток-итальянок и после того, как они с ним рассчитались, одну женщину он толкнул, а затем ударил ее ногой. Женщины быстро зашли внутрь здания, а киевлянка начала блокировать автомобиль обидчика и заставила его пойти извиниться, пригрозив судом.

Ольга написала, что зашла вместе с водителем такси в здание, но испуганные женщины не сразу поняли, что от них хотят. Мужчина пытался "договориться", чтобы клиентки не стали на него жаловаться. По словам женщины, причиной такого поведения таксиста стала недостаточная оплата его услуг, он ожидал, что иностранки заплатят ему больше.

Обновлено

Сегодня утром во время мониторинга социальных сетей, правоохранители обнаружили публикацию о том, что таксист нанес телесные повреждения гражданке другого государства. Происшествие произошло возле одной из столичных гостиниц по улице Госпитальная, что в Печерском районе.

Правоохранители сразу отреагировали на информацию о праворорушення и пообщались с потерпевшей, со свидетелями и очевидцами, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали событие.

За несколько часов работники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался уроженец Луганщины, 1972 года рождения. Сейчас с мужчиной общаются следователи.

Следователями Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до пяти лет.

Источник