Крупнейший таксопарк Парижа откажется от Tesla Model 3 после инцидента, в котором пострадало более 20 человек

Один из крупнейших в Париже таксопарков - компания G7, приостановила использование электромобилей Tesla Model 3 после инцидента, в ходе которого погиб один и пострадало 20 человек. Перед тем, как врезаться в фургон, машина сбила велосипедиста и трёх пешеходов.

По данным представителей G7, компания прекратит использование 37 Tesla Model 3, числящихся в её автопарке до тех пор, пока не закончится полицейское расследование.

По предварительным сведениям, речь идёт о техническом сбое в работе электромобиля. В компании заявляют, что водитель попытался затормозить, но вместо этого машина, наоборот, ускорилась. Пока неизвестно, работала ли машина со включенной функцией автопилота.

В форуме таксиКрупнейший таксопарк Парижа откажется от Tesla Model 3

В G7 заявляют, что владельцы Model 3, работающие в компании, получат полную компенсацию за упущенные заработки, а компания уже ищет альтернативные автомобили для возобновления работы сотрудников.

Компания G7 является одним из крупнейших парижских операторов такси - на компанию работают 9000 водителей, в собственности которых находятся их рабочие автомобили. Половина «флота» G7 состоит из электрических или гибридных машин, а к 2027 году компания намерена сделать автопарк полностью "зелёным".

В самой Tesla пока не комментировали субботний инцидент. Известно, что в прошлом компания анализировала детальные данные с сенсоров и камер и использовала их в качестве доказательств в случае инцидентов, по мнению оппонентов вызванных сбоями в работе оборудования и электроники Tesla.

Крупнейший таксопарк Парижа откажется от Tesla Model 3 после инцидента, в котором пострадало более 20 человек

 

Источник