Операция Такси-2014 - Госавтоинспекция усиленно проверяет донецких таксистовПочти 70 автомобилей, работающих как такси, за отсутствие необходимой документации, разрешающей законно осуществлять услуги по перевозке пассажиров, отправили на штрафстоянки сотрудники ГАИ в Донецкой области в ходе профилактических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

Для усиления контроля за действиями водителей этой группы участников дорожного движения, укрепления дорожно-транспортной дисциплины и недопущения ДТП водителями такси с 20 января в Донецкой области проводятся профилактические мероприятия "ТАКСИ-2014".

Обсуждение в форуме: Операция Такси-2014 в Донецке

С начала проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 750 фактов нарушений административного законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а именно, 6 фактов управления в нетрезвом состоянии, 70 нарушений скоростного режима, 6 нарушений проезда железнодорожных переездов, 52 нарушения проезда перекрестков. Кроме того, за отсутствие необходимой документации, разрешающей законно осуществлять услуги по перевозке пассажиров, на штрафстоянку поставлено 68 автомобилей, работающих как такси.

"В истекшем году только в Донецке каждый сороковой административный материал сотрудниками ГАИ был составлен на таксистов. Зачастую в момент фиксации нарушений ПДД водителями такси в салоне их машин находились пассажиры, т.е. водители такси в пути следования подвергали опасности своих клиентов", - говорится в сообщении.

Источник