Таксистов без лицензии оштрафовали на 5 тысяч рублейКерченские полицейские ведут борьбу с таксистами-нелегалами. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма. Керченские правоохранители неоднократно проводили с таксистами города профилактические беседы, направленные на разъяснение действующего законодательства РФ, в частности, касающегося запрета осуществления перевозок пассажиров без лицензии.

Однако недисциплинированные граждане продолжают пренебрегать данными требованиями.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники ОВД выявили 11 таксистов, которые осуществляли услуги по перевозке пассажиров без установленных Законом разрешительных документов. В основном это водители-нелегалы, которые не работают в диспетчерских центрах.

В отношении двух правонарушителей были составлены административные протоколы по ст. 12.4 КоАП РФ. Материалы были переданы на рассмотрение в городской суд.

Суд обязал водителей такси, не имеющих разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, выплатить штрафы по пять тысяч рублей. Совершение повторного правонарушения влечет за собой административный штраф и конфискацию автомобиля.

Работа по выявлению таксистов-нелегалов продолжается, - отмечают в МВД.

Источник