Вячеслав Дидковский встретился с председателем

Исполняющий обязанности Главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Вячеслав Дидковский встретился с председателем профсоюза таксистов Украины Василием Попиком.

Глава профсоюзов таксистов проинформировал об инновационном проекте - приложение для членов профсоюза, который дает доступ к ряду услуг в сферах безопасности, здравоохранения, юридических консультаций.

Как отметил Василий Попик, такой продукт чрезвычайно актуальной, поскольку дает хоть какую-то защиту для таксистов. (В прошлом году 157 таксистов погибло не в ДТП, а в результате нападений на таксистов!)

В форуме таксиВячеслав Дидковский встретился с председателем "ПСТУ" Василием Попиком

Также во время встречи обсуждались вопросы лицензирования хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по перевозке пассажиров на такси. Профсоюз таксистов, который представляет Василий Попик, обеспокоены большим количеством нелегальных таксистов, и предлагают разместить в своем приложении прямую ссылку на соответствующую рубрику на ресурсе Укртрансбезпекы, где есть вся информация и перечень документов, необходимых для получения лицензии.

Вячеслав Дидковский поблагодарил Василия Попика за инициативу в таком важном вопросе, как легализация теневого рынка такси и заверил, что решение будет принято после изучения юридической и технической сторон этого вопроса:

«Уменьшение нелегального сегмента рынка такси - это очень важный вопрос. Спасибо за понимание и поддержку. И убежден, что то, что мы сегодня встретились и имеем полное понимание станет надежной основой и хорошим началом нашего плодотворного сотрудничества ».

Источник