Службы такси в Харькове из-за снегопада подняли цены вдвое

Из-за непогоды многие службы такси подняли тариф в полтора-два раза. Например, такси «30-40» подняло цены на свои услуги вдвое.

Проезд в такси "30-40" от улицы Бучмы до Мироносицкой (12,9 км) обойдется харьковчанам в 266 гривен (ранее доехать можно было за 130-140).

В такси «Shark» за это же расстояние загадали 235 гривен, предупредив, что машин на Салтовке с утра может не быть.

Мобильное приложение ONTAXI предлагает добраться с Салтовки до центра по стандартному тарифу за 234 гривны. «Эконом-класс» обойдется в 172 гривны.

В форуме таксиСлужбы такси в Харькове из-за снегопада подняли цены вдвое

В Такси «Любимое» подняли тариф в полтора раза. Добраться от улицы Бучмы до Мироносицкой можно за 168 гривен, если дорого, то можно заказать «эконом-класс» за 134, но придется подождать.

Водитель службы ONTAXI Андрей Полищук говорит, что такая погода - это шанс для таксистов подзаработать. Однако есть районы города, куда таксисты точно не поедут.

В каталоге такси: Все службы такси Харькова

"Если нормальная машина, то можно выезжать по такой погоде. Естественно, по двойному тарифу. Это нормально, потому что на выполнение заказа тратится в два раза больше времени, чем обычно. "Палится" в два раза больше газа или бензина по этим пробкам и сугробам, — говорит Андрей Полищук. — В частный сектор таксисты точно не поедут, чтобы не "сесть". Как потом выезжать оттуда? В дальние районы не ездят — это Ледное за Баварией, Новоселовка, Горизонт. Там большой километраж, это хорошо, но обратно ты оттуда заказ не возьмешь, придется возвращаться пустым. И плюс еще дорог там нет".

Источник