Победить квесты с такси в Мариуполе предлагают международным агрегатором

Проблему некачественной услуги такси в Мариуполе предлагают решить внедрением популярного в мире мобильного приложения. Ввести систему международного такси-агрегатора Uber Technologies Inc инициирует Александр Макара.

В своей петиции он отмечает, что вызов такси в Мариуполе напоминает лотерею или квест, и клиенту не всегда понятно – доедет ли до него машина.

«Машины таксистов в плохом техническом состоянии, грязные, прокуренные, сами водители бывают грубыми, неадекватными, иногда после бодуна или под действием психотропных препаратов. Большинство такси в городе нелегалы, которые не отвечают за безопасное передвижение пассажира и не платят налоги в бюджет города. Диспетчеры также не всегда бывают культурны в общении при заказе», - пишет Александр Макара.

В форуме таксиПобедить квесты с такси в Мариуполе предлагают международным агрегатором

Мариуполец часто пользуется услугами такси и отмечает, что в сравнении с местными службами в мобильном приложении UBER «таких проблем нет, система работает как часы, и цены дешевле».

Чтобы петиция была рассмотрена городским советом, необходимы 250 подписей. Пока ее поддержали восемь человек.

Напомним, что ранее в Мариуполе предлагали открыть городское такси, но от этой идеи чиновники отказались. Также руководитель компании «А+С Украина», разработавшей транспортную стратегию, Дмитрий Беспалов отмечал, что в Мариуполе отвратительные службы такси и урезонить их могут только приглашенные городской властью агрегаторы.

В каталоге такси: Все службы такси Мариуполя

Победить квесты с такси в Мариуполе предлагают международным агрегатором

Источник