В Мариуполе может появиться филиал Uber

В Мариуполе на Донетчине власти намерены провести переговоры с руководством компании UBER об открытии в городе филиала популярной службы такси Uber.

С просьбой позаботиться о появлении в Мариуполе службы такси UBER к властям города обратился житель Александр Макара — мужчина зарегистрировал в единой системе электронных петиций соответствующее обращение. В частности, он заявил, что часто пользуется услугами такси и недоволен тем, что машину бывает сложно вызвать.

В форуме таксиВ Мариуполе может появиться филиал Uber
«Машины такси в плохом техническом состоянии, грязные, прокуренные, сами водители бывают грубыми, неадекватными, — написал Макара. — Большинство такси в городе работают нелегально, не отвечают за безопасное передвижение пассажира и не платят налоги в бюджет города. Диспетчеры также не всегда бывают культуры в общении при заказе».

После того, как петиция набрала нужное количество голосов, в горсовете рассмотрели обращение и заявили о готовности провести переговоры с компанией UBER.

В каталоге такси: Все службы такси в Мариуполе

«С целью развития сферы такси в Мариуполе горсоветом будут проведены переговоры с руководством компании UBER на предмет открытия филиала на территории города, — говорится в ответе на электронную петицию. — В случае подтверждения сотрудничества с компанией UBER информация об этом факте будет размещена на сайте горсовета».

Источник