От херсонских фискалов «таксистам» не скрыться - проверки продолжаются

Вчера специалисты Главного управления ДФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе продолжили проведение очередных рейдов по легализации пассажирских перевозок на Херсонщине.

Как обычно свой рабочий день налоговые контролеры вместе с патрульными отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Херсонской области и сотрудниками Черноморского межрегионального управления Укртрансбезпекы начали на железнодорожном вокзале Херсона. На этот раз еще один «таксист» получил протокол об административном правонарушении.

В форуме таксиОт херсонских фискалов «таксистам» не скрыться - проверки продолжаются

Проведения контрольно - проверочных мероприятий участники рейда продлили на территории автостанции в г.. Новая Каховка. В поле зрения ревизоров попал водитель автобуса сообщением Одесса - Мелитополь, работавший на маршруте нелегально, без официального трудоустройства и других разрешительных документов. Завершили рейд в г.. Каховке. Там также нашелся один «коммерсант» перевозчик без государственной регистрации.

В каталоге такси: Все службы такси Херсона

В общем, только за один день фискалы составили на водителей - нарушителей 5 протоколов об административном правонарушении за осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации и разрешительных документов. Согласно ч. 1 ст. 164 КУоАП размер административного штрафа за деятельность без государственной регистрации составляет 17000 - 34000 гривен. Материалы будут направлены в суд.

Сейчас материалы относительно установленных нарушений будут направлены в Херсонского городского суда Херсонской области.

Источник