Анонс:

11 ноября 2019 11 ноября в 13.30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: «Украинские таксисты: турборежима в Верховной Раде - СТОП!!!». На пресс-конференции будет наглядно продемонстрировано как на самом деле будет выглядеть ребенок в детском кресле автомобиля в случае выполнения всех требований закона №1150.

Верховная Рада Украины приняла и передала на подпись Президенту Украины Владимиру Зеленскому закон № 1150 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей» (https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66432).

Депутаты данным законом хотят ввести штрафы за перевозку детей без детских автокресел, но таксисты восприняли это как издевательство и не собираются покупать автокресла и выполнять нормы данного закона. Кроме того, законопроект был принят без надлежащего привлечения специалистов и общественного обсуждения.

В форуме такси: "Украинские таксисты: турборежиму в Верховной Раде - СТОП!"

В случае его подписания Президентом Украины, будет создана правовая коллизия, которая станет настоящей угрозой для всех Украинские которые будут перевозить детей в автомобилях. Ведь из-за ошибки законодателей, согласно данному закону, оштрафовать можно будет любого, кто перевозить детей в автомобиле, даже тех, кто будет перевозить детей в детских автокреслах!

Во время мероприятия будет объявлено Обращение к Президенту Украины Владимира Зеленского с просьбой не подписывать закон №1150 об установлении ответственности за нарушение правил перевозки детей. Также, украинские таксисты обнародуют Обращение к Председателю ВРУ Дмитрия Разумкова и Премьер-министра Украины Алексея Гончарука с просьбой прекрати принятия законов Украины в турборежиме, без должного привлечения специалистов и общественного обсуждения законопроектов, чтобы обезопасить от ошибок и создания правовых коллизий.

В форуме такси: Детское автокресло в такси - обязательное условие?

В частности, при проведении анонсированной в ближайшее время реформы рынка такси, проводить реформу в закрытом турборежиме, а публично создать рабочую группу по реформе такси с привлечением к совместному обсуждению народных депутатов, представителей правительства и участников рынка такси.

На пресс-конференции будет наглядно продемонстрировано как на самом деле будет выглядеть ребенок в детском кресле автомобиля в случае выполнения всех требований закона №1150.

Спикеры: Андрей Антонюк, председатель Украинской таксомоторной ассоциации; Василий Попик, председатель Профсоюза таксистов Украины; София Шипилова, глава адвокатского объединения «Метод»; Геннадий Попов, перевозчик на такси и другие участники рынка такси (ул. Крещатик, 4, конференц-зал) .Тел.0674490401.

Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

Источник