Укравтодор начинает сотрудничество с сервисом такси Bolt

31 января 2020 Укравтодор объявил о начале сотрудничества с европейской платформой для заказа поездок Bolt. Это один из первых шагов государственного агентства на пути к созданию открытой сети сотрудничества с ключевыми международными инновационными компаниями.

«Долгое время Укравтодор ассоциировался с кризисными коммуникациями. Наша цель - изменить это представление и наконец изменить образ агентства, как закрытого государственного учреждения.

Укравтодор - это не только о дорогах. Это о сохранении жизни людей, эко-ответственность, эффективность и человеческое взаимодействие. В компании Bolt мы видим партнера, который исповедует вышеупомянутые ценности и имеет необходимый опыт и ресурсы, чтобы продвигать их совместно с нами», - отметил председатель Укравтодора Александр Кубраков.

В форуме таксиУкравтодор начинает сотрудничество с сервисом такси Bolt

Основное направление взаимодействия Укравтодора и компании Bolt - просветительские проекты, которые касаются безопасности движения, чистых обочин, культуры поведения на дорогах, а также сбора данных об актуальном состоянии на дорогах.

«Мы инвестируем в Украину, считаем это перспективным делом и будем расширять свое покрытие по всей стране. Именно поэтому сотрудничество с Укравтодором является для нас стратегическим партнерством, которое поможет воплотить важные для страны проекты и улучшить жизнь граждан», - подчеркнул Тарас Потичный, региональный менеджер компании Bolt.

В форуме таксиBolt (Taxify) Украина - отзывы водителей такси

Напомним, что в декабря 2019 Укравтодор инициировал проекты сотрудничества с инновационными компаниями, которые работают в дорожной отрасли. Эти партнерства является частью плана действий по созданию ситуационного центра Укравтодора. Он будет обеспечивать оперативную обработку информации, поступающей из дорог общегосударственного значения.

Укравтодор начинает сотрудничество с сервисом такси Bolt

Источник