Президента просят запретить агрегаторы-такси Uber и Bolt в Украине

В Украине создали петицию, призывающую запретить работу агрегаторов-такси Uber и Bolt на территории Украины, так как в результате их действий страдают как перевозчики, так и пассажиры такси.

Петиция была зарегистрирована еще 13 марта и пока идет сбор подписей. Для того чтобы Владимир Зеленский рассмотрел документ, предложение должны поддержать не менее 25 тысяч человек.

В форуме такси: Президента просят запретить агрегаторы-такси Uber и Bolt в Украине

"Мы граждане Украины требуем ограничить деятельность транснациональной американской компании Uber Technologies Inc. (Убер) и Bolt (Болт), ранее известная как Taxify на территории Украины! Эти компании практически уничтожили украинский рынок такси демпингом цен, превратив водителей в рабов вынужденных работать за копейки. В результате их действий страдают как перевозчики, так и пассажиры, потому что водители работают по 12 часов без отдыха, что противоречит всем европейским нормам труда. Водители попадают в аварии.

Из-за хронической усталости и перенапряжения. Страдает здоровье и личная жизнь большого числа трудоспособного мужского населения Украины. Фактически деятельность этих компаний - геноцид украинской нации, наши граждане становятся бесплатной трудовой силой, которая вынуждена проводить всю свою жизнь, за рулем работая за копейки.

Исходя из вышеизложенного, мы требуем на основании опыта европейских городов ограничить деятельность этих компаний и в целом пересмотреть правила работы иностранных компаний в сфере перевозок пассажиров на территории Украины".

Поддержать петицию можно на сайте президента - https://petition.president.gov.ua/petition/88802