Агрегатор-такси Bolt и Мининфраструктуры запускают проект по перевозке медицинских работников во время карантина

Министерство инфраструктуры Украины и компания Bolt запускают проект по перевозке медицинских работников во время карантина. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сегодня, 20 марта 2020 года.

Владислав Криклий сообщил, что сервис такси Bolt совместно с Министерством инфраструктуры Украины запускает социальную инициативу по перевозке медперсонала больниц.

«Министерство инфраструктуры и компания Bolt запускают проект по перевозке медицинских работников во время карантина. Мы благодарны компании Bolt за такую ​​инициативу. Но в то же время подчеркиваем - городские власти, руководители органов местного самоуправления должны организовать эффективное и надежное подвоз медработников на работу и домой. Это сфера их непосредственной ответственности перед местными общинами », - отметил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Сейчас компания Bolt сотрудничает с Министерством здравоохранения Украины и Киевской городской государственной администрацией для получения информации о приоритетных лечебных учреждений и специалистов, чтобы обеспечить их транспортом в первую очередь.

Для реализации инициативы создан специальный сайт https://boltformedicals.com.ua, где могут зарегистрироваться медицинские работники.

«Сейчас наша страна переживает нелегкие времена. В этих условиях представителям бизнеса крайне важно быть ответственными. Кроме того, необходимо позаботиться о врачах, которые спасают жизни людей. Уже сейчас мы оказываем помощь в перевозке медицинского персонала и призываем другие компании присоединиться к нашей инициативе », - комментирует региональный менеджер Bolt Тарас Потичный.