Uber в Украине заблокирует водителей и пассажиров, которые заразились коронавирусом

Международный сервис пассажирских автоперевозок Uber, может временно заблокировать в Украине аккаунты пассажиров и водителей, у которых диагностировали коронавирус COVID-19. Водителям предоставят финансовую поддержку.

Об этом сообщает пресс-служба сервиса Uber Украина.

В форуме таксиUber в Украине заблокирует водителей и пассажиров, которые заразились коронавирусом
Специальный отдел работает круглосуточно и готов оказать содействие государственным органам здравоохранения в борьбе с эпидемией. Мы можем временно блокировать аккаунты пользователей и партнеров, у которых диагностирован COVID19 или был контакт с заболевшим. Чтобы быть уверенными, что принимаемые компанией меры медицински обоснованы, мы также консультируемся с врачомэпидемиологом, - говорится на сайте компании.

Также всем водителям Uber, у которых диагностирован COVID19 и получившим предписание от органов здравоохранения соблюдать карантин, будет предоставлена финансовая поддержка на срок до 14 дней. Какой будет сумма поддержки для водителей не уточняется.

В это время аккаунты водителей будут временно заблокированы. Uber уже оказывал помощь водителям в некоторых затронутых вспышкой районах и работает над тем, чтобы развернуть программу помощи повсеместно.

Как уточняется на сайте компании: "Здоровье и безопасность всех пользователей Uber — наш приоритет. Мы внимательно следим за ситуацией с коронавирусом (COVID19) и принимаем меры для защиты нашего сообщества".