Запрет агрегаторов такси Uber и Bolt в Украине: новая петиция к Владимиру Зеленскому

В Украине создали петицию к Президенту Владимиру Зеленскому №22/114618-еп, о запрете агрегаторов такси Uber и Bolt на территории Украины, так как в результате их действий страдают как перевозчики, так и пассажиры такси.

Петиция была зарегистрирована 19 марта 2021 и пока идет сбор подписей. Для того чтобы Владимир Зеленский рассмотрел документ, предложение должны поддержать не менее 25 тысяч человек.

В форуме такси: Запрет агрегаторов такси Uber и Bolt в Украине: новая петиция к Зеленскому

Запрет сервисов BOLT, UBER в Украине

"Хочу вынести на рассмотрение граждан Украины вопрос о запрете использования сервисов Uber и Bolt на территории Украины, причиной которого является некачественное обслуживание клиентов, постоянные ДТП с участием автомобилей указанных служб. В интернете есть множество видео, подтверждающие эти факты. Потому что большинство водителей этих служб ездят по 12-14 часов из-за чего и подвергают опасности не только себя и пассажиров, но и окружающих о чем свидетельствует недавнее ДТП с выездом водителя на остановку общественного транспорта повлекшее нескольких смертей. Водители не имеют соответствующих документов (лицензии) на право перевозки пассажиров, в том числе и страховых полисов ОСАГО с отметкой такси, и страховых полисов на пассажиров. Также, при приеме на работу работодатель вовсе не руководствуется общепринятыми нормами, противоречит законодательству Украины. Прошу ответственно отнестись к рассмотрению данного вопроса, ведь он касается безопасности каждого", – говорится в петиции.

Поддержать петицию можно на сайте президента - https://petition.president.gov.ua/petition/114618