В Харькове будут судить мужчину, который в такси перевозил 4,5 кг наркотиков

В Харьковской области в суд направили обвинительное заключение в отношении мужчины, который перевозил 4,5 кг психотропного вещества PVP.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

В Валковский районный суд Харьковской области направили обвинительный акт в отношении мужчины по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки психотропного вещества в особо крупных размерах с целью сбыта (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

В июне 2021 года на стационарном посту полиции города Валки работники полиции остановили автомобиль такси. Во время общения с водителем полицейские заметили, что пассажир начал существенно нервничать. На вопрос полицейских, имеет ли он при себе запрещенные вещества, мужчина признался в том, что перевозит психотропное вещество PVP весом 4,5 кг.

Во время следствия мужчина признался, что находился в затруднительном материальном, поэтому решил сбывать психотропное вещество в разных регионах Украины. 25 июня 2021 года мужчине сообщили о подозрении. Валковский районный суд подозреваемому избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. 31 августа обвинительный акт в отношении мужчины направлен в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник