Туристическое такси: в Ивано-Франковске водители такси расскажут пассажирам о городе

В Ивано-Франковске создают "Туристическое такси", водители которого смогут не только довезти гостей к месту назначения, но и максимально проинформировать их о достопримечательностях города.

Об этом рассказала начальник управления международных связей, туризма и промоций Ивано-Франковского городского совета Ульяна Басараб-Ганчак.

"Мы поняли, что первыми, кто рассказывает о нашем городе туристу, часто являются водители такси. Поэтому мы хотим сделать небольшой тренинг для водителей такси, чтобы научить их лучше представлять Ивано-Франковск: рассказать об архитектурных "изюминках", гостиницах для отдыха, ресторанах с украинской традиционной кухней и другом. Мы не сможем научить всех таксистов, но наклейка "Туристическое такси" на стекле авто будет указывать, что водитель этого такси не только сможет довезти туристов к месту назначения, но и дать им максимальную информацию туристического содержания", – отметила Басараб-Ганчак.
В каталоге такси: Все службы такси в Ивано-Франковске

По ее словам, также водители «Туристического такси» будут раздавать гостям информационные флаеры об Ивано-Франковске.

"Услуги никоим образом не повлияют на стоимость проезда. Это наша общая промоция Ивано-Франковска с помощью служб такси", – заверила Басараб-Ганчак.

Она добавила, что обучение водителей служб такси начнется в ближайшее время и будет для них бесплатным.

Источник