Мы перегнули палку: пассажирка такси, которая

Столичный таксист высадил пассажиров, которые сначала сказали, что ненавидят украинский язык, а потом и от него требовали, чтобы разговаривал на русском. Водитель даже предложил вернуть деньги за поездку, но в ответ услышал угрозы физической расправы.

Так, тот вызов у водителя Анатолия начинался как и десятки других. Выпившие пассажиры начали спрашивать, как Анатолию удается найти клиентов. Но едва ли не сразу, после того, как автомобиль тронулся – он остановился. Все из-за фразы сидевшей сзади пассажирки Ирины о том, что она "ненавидит украинский язык".

В форуме таксиВ такси Киева "гости из России" заявили, что ненавидят украинский язык

Анатолий рассказывает: начал корректно просить покинуть автомобиль. Сначала получил словесный спор от пассажира, назвавшегося Тарасом.

Потом, когда готов был вернуть списанные деньги — мужчина начал ругаться и повторять то, что говорила его спутница.

Анатолию все же удалось удержаться от эмоционального ответа. Позже уже мужчина согласился выйти, а вот его спутница – нет. Пассажир даже просил водителя вызвать полицию – на нее.

Наконец, за 15 минут спора уехать таки удалось. Водитель говорит: таксует уже 3-й год и такой случай произошел впервые, особенно удивило, что пассажиры и сами время от времени говорили на украинском.

Позже кадры инцидента с регистратора Анатолий опубликовал в Сети, среди зрителей оказались и герои видео – женщина позвонила водителю с извинениями.

"Я просмотрела... Извините, мы реально перегнули палку", — сказала она.

В свою очередь Анатолий отмечает, что удалить разошедшееся по Сети видео уже невозможно, но и в полицию относительно разжигания вражды обращаться не собирается.

Источник