Бывший руководитель платформы UBER передал Запорожью STARLINK

Бывший руководитель платформы Uber Андрей Лискович, который после начала войны вернулся из Сан-Франциско, передал Запорожью партию STARLINK.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель ЗОВА Александр Старух.

"Андрей занимается обеспечением армии, закупает амуницию, одежду, лекарства, электронику. Сегодня он передал ЗОВА 40 Starlink. А всего Андрей уже обеспечил 100 Starlink для критической инфраструктуры”, - написал Старух.

Партия терминалов STARLINK была частично передана бесплатно самим Илоном Маском через компанию SpaceX. Средства на них были собраны в США. Теперь, благодаря новейшим технологиям, у запорожцев будет возможность поддерживать связь между объектами критической инфраструктуры.

"Я не смог сидеть просто так в Сан-Франциско и смотреть, как это происходит. Подумал, что смогу сделать гораздо больше, чем лайкать посты в Facebook и переводить донаты на гуманитарную помощь. Пожалуй, лучше приехать сюда и решать те проблемы, которые можно решить отсюда. Связь - одна из этих проблем, с которой могут помочь гражданские”, - цитирует ОВА Лисковича.

Устройство STARLINK очень простое в использовании, все, что для него нужно - это подключение в розетку и размещение под открытым небом. Интернет со скоростью более 100 Мб/сек могут использовать все, у кого на телефоне есть подключение к Wi-Fi.

Источник