Изолированные: Bolt запускает новый класс такси Isolated в Киеве и Львове - авто с перегородками

В связи с эпидемией коронавируса в приложении агрегатора-такси Bolt появилась новая категория авто - Isolated. Авто, входящие в эту категорию, оснащены перегородками между водителем и пассажиром. Уже несколько сотен переоборудованных машин Bolt в Киеве и во Львове.

Об этом сообщается в фоциальном пресс-релизе компании.

В форуме такси: Авто с перегородками - Bolt Isolated новый класс такси в Киеве и Львове
«Перегородки прозрачные и достаточно легкие. Они надежно закреплены и отделяют место водителя от пространства для пассажиров. Такие перегородки препятствуют распространению инфекции по всему салону авто, а благодаря их прозрачности у водителя сохраняется хороший обзор в зеркале заднего вида. Кроме того, перегородки без труда можно обрабатывать антисептиком с каждой стороны», — рассказывает Тарас Потичный, региональный менеджер Bolt в Украине.

Компания Bolt рекомендует пассажирам придерживаться мер предосторожности во время поездки, в частности занимать заднее сидение салона, рассчитываться безналичным способом оплаты и оставить одно из задних окон приоткрытым для лучшей вентиляции авто.

Читайте также: Агрегатор-такси Bolt: бесплатное, но опасное такси для медиков Украины

Что это значит?

- Изольованные авто Bolt имеют пластиковую защиту между водителем и пассажиром, чтобы минимизировать контакт обеих сторон. А между поездками водитель обязан дезинфицировать салон авто и дверные ручки;
- Перегородка уменьшает контакт между пассажиром и водителем, но не обеспечивает 100% защиту, поэтому следует помнить о всех других мерах безопасности, рекомендованные органами здравоохранения;
- В тестовом режиме количество авто в категории ограничено, поэтому услуга будет доступна вместе с нашими стандартными категориями, чтобы покрыть транспортные потребности тех, кто в этом нуждается. Однако количество изолированных авто будет расти.

Напоминаем, что в период карантина Bolt предпринимает все меры предосторожности, чтобы обезопасить водителей и пассажиров от возможного заражения вирусом: автомобили проходят регулярную дезинфекцию внутри и снаружи (для этого в Киеве оборудован специальный пункт), машины комплектуются санитайзерами, а также всем водителям выдаются одноразовые маски и перчатки.