«УНИКА» присоединилась к инициативе Bolt обеспечить бесплатные поездки на такси для медиков

Страховая компания «УНИКА» поддержала социальную инициативу агрегатора-такси Bolt по предоставлению бесплатных поездок для медицинских работников. УНИКА вместе с другими представителями бизнеса, профинансирует поездки медработников через сервис Bolt.

Программа осуществляется при поддержке МОЗ Украины, администрации Киева и Львова, совместно с городскими лечебными учреждениями, которые оказывают помощь при заболевании на COVID-19. Также, наряду с агрегатором-такси Bolt, в программе участвуют другие сервисы транспортных перевозок. Всего запланировано около 50 000 поездок. Фактически все они будут оплачены социально ответственными компаниями.

Читайте также: Агрегатор-такси Bolt: бесплатное, но опасное такси для медиков Украины
«Мы считаем эту инициативу очень важной и просто не могли остаться в стороне, - комментирует ситуацию Елена Улье, председатель правления Страховой компании« УНИКА» - Сегодня украинские медицинские работники рискуют жизнью ради каждого из нас, и как никто другой сами нуждаются в поддержке не просто словами, но и конкретными делами. Поэтому мы приняли решение оплатить часть поездок врачей и медицинских сестер через сервис заказа поездок Bolt. Кроме того, мы продолжаем сотрудничество с компанией Bolt, которое началось в прошлом году, по страхованию от несчастного случая при ДТП пассажиров во время поездок с максимальной суммой покрытия в 1 млн. грн.»

Также сотрудничество прокомментировал региональный менеджер агрегатора-такси Bolt Тарас Потичный.

Читайте также: Такси в Telegram: открытый чат таксистов Украины
«Перед обществом стоит множество задач, и решить их можно только совместными усилиями. Мы рады, что УНИКА присоединилась к нашей инициативе, это даст нам дополнительные возможности для транспортировки еще большего количества медиков», - сказал Потичный.

УНИКА в Украине обслуживает около 1 миллиона страховых полисов.

Источник