ТОП-10: лучшие автомобили для работы в такси Украины (рейтинг)

Выбраны ТОП-10 автомобилей для такси. С каждым днем требования к автомобилям такси становятся более жесткими. Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших автомобилей для работы в такси, по мнению таксистов Украины!

Таксомоторный рынок Украины постоянно меняется, появляются новые службы, агрегаторы, решения и технологии, а также меняются и ужесточаются условия для водителей. В течение последних лет ряд служб и агарегаторов отказались от сотрудничества с водителями, автомобили которых не подходят по тем или иным причинам. Как водителю быть в таком случае, если работа в такси является основным источником заработка. Какой автомобиль выбрать для работы и каким автомобилям отдают предпочтение другие водители такси в Украине.

В форуме таксиЛучший автомобиль под такси в 2019 году в Украине

Автомобиль для работы или семьи

Вкусы у всех разные и выбор нового автомобиля для водителя является делом тонким и сугубо индивидуальным, но одно дело выбрать машину для себя, а совсем другое для работы в такси. При выборе и покупке автомобиля для себя и семьи каждый водитель отталкивается от своих личных предпочтений. Однако если автомобиль подбирается для работы в такси, то вместо сотен статей о дизайне или мощности двигателя важно иметь под рукой калькулятор. Несомненно, каждому водителю хочется выбрать и купить тот автомобиль, который будет радовать внешним видом, возить семью и чтоб для души, но заработок в такси на таком автомобиле зачастую выглядит туманно. В данном случае нужно четко понимать, для чего необходим автомобиль и как он будет использоваться.

Основные критерии и требования к автомобилю такси

Стоимость покупки автомобиля. Данный пункт является самым важным, ведь срок окупаемости автомобиля очень важен для водителя. Чем ниже цена, тем лучше. В тоже время каждый водитель такси старается купить максимально комфортное, надежное и современное авто по минимальной цене. Зачастую это бюджетные, надежные и максимально просторные автомобили, которые сегодня можно купить свежими на вторичном рынке, либо новыми с салона. Стоит обратить внимание на то, что в Украине банки не особо охотно готовы кредитовать водителей такси ввиду рисков.

Цена содержания автомобиля. Является вторым по важности пунктом, ведь помимо затрат на покупку автомобиля такси, водителю также предстоит столкнуться с содержанием, страхованием, обслуживанием выбранной машины. Здесь нужно все внимательно рассчитывать и сравнивать. Зачастую автомобили такси в Украине имеют небольшой объем дизельного или бензинового двигателя. Немаловажно также сразу рассматривать и рассчитывать установку ГБО (газобаллонное оборудование), если планируется покупка автомобиля с бензиновым двигателем. ГБО позволяет в значительной мере сократить расходы на топливо.

В форуме такси: Автомобиль примерно за 10000 долларов. Что выбрать?

Комфорт и удобство для себя и пассажира. Водитель такси проводит огромное количество часов за рулем автомобиля. Ошибка при выборе автомобиля может сыграть злую шутку и для водителя и для пассажира, ведь проводить ежедневно большую часть времени на неудобном рабочем месте сравнимо только с пытками. В тоже время не стоит забывать и о пассажирах, ведь именно для перевозки пассажиров подбирается и покупается автомобиль. Салон должен быть просторным, а багажник вместительным. Вопрос безопасности также важен, ведь автомобили такси особая группа риска и здесь нужно изучить тему своей безопасности, а также подумать про пассажиров.

Все вышеперечисленное в значительной мере сужает круг рассматриваемых моделей. Неправильный выбор автомобиля для работы в такси может сыграть с водителем злую шутку. Это касается как эксплуатационных качеств, так и ежедневно сказываться на чистом заработке водителя такси.

ТОП-10 автомобилей, которые выбрали водители такси

Относительно недавно в рамках форума «Такси Сервис» мы провели голосование среди водителей такси - Лучший автомобиль под такси в 2019 году в Украине. В данном голосовании мог принять участие любой водитель такси Украины, а также добавить свой вариант автомобиля, который, по его мнению, является лучшим для такси. Список вариантов на сегодня составил 29 автомобилей, но мы поговорим о тех машинах, которые заняли лидирующие позиции среди самих водителей такси, а также вошли в десятку самых обсуждаемых из рейтинга.

Марка и модель Процент голосов
Renault Logan 15,5%
Toyota Corolla 13,5%
Chevrolet Lacetti 8,8%
Hyundai Accent 7,8%
Volkswagen Polo Sedan 7,4%
Daewoo Lanos 7,4%
Skoda Octavia 5,7%
Toyota Camry 5,1%
Kia Rio 2%
Skoda Rapid 2%
В разделе работа: Актуальные вакансии такси в Киеве

ТОП-10: лучшие автомобили для работы в такси Украины

Renault Logan

Renault Logan оказался самым популярным автомобилем, предпочтения которому отдало большинство водителей такси. Удивительного в этом нет ничего, ведь этот автомобиль славится своей надежностью, неприхотливостью и доступной ценой. В Украине новый Renault Logan сегодня доступен в четырех комплектациях с диапазоном цен от 275 тыс. грн. до 340 тыс. грн.

Цены и комплектации:

Комплектация Диапазон цен
Бензин 1,0 (73 л.с.), Евро-6, МКП-5 (5-ти ступенчатая механика) 275 900 - 286 600 грн.
Бензин 0,9 (90 л.с.), Евро-6, МКП-5 (5-ти ступенчатая механика) 299 800 - 313 500 грн.
Бензин 0,9 (90 л.с.) Евро-6 РКП-5 (5-ти ступенчатый робот) 324 400 - 338 100 грн.
Дизель 1,5 (90 л.с.) Евро-5 МКП-5 (5-ти ступенчатая) 327 200 - 340 800 грн.
Renault Logan б/у (от 2018 года) от 199 000 грн. (Авториа)
Читайте также: «Зарплата в такси» - кто и сколько предлагает водителю в Украине

ТОП-10: лучшие автомобили для работы в такси Украины

Toyota Corolla

Второе место по праву заняла Toyota Corolla. По мнению редакции, Corolla является отличным средним вариантом между практичностью и комфортом. В Украине новая Toyota Corolla сейчас доступна в трех комплектациях с диапазоном цен от 442 тыс. грн. до 671 тыс. грн.

Цены и комплектации:

Комплектация Диапазон цен
1.6 Valvematic, 6 M/T 442 800 - 506 995 грн.
1.6 Valvematic, Multidrive S (вариатор) 480 600 - 597 196 грн.
1.8 Hybrid, e-CVT 622 080 - 671 760 грн.
Toyota Corolla б/у (от 2018 года) от 348 958 грн. (Авториа)
В разделе аренда: Аренда автомобиля для работы в такси Киева

ТОП-10: лучшие автомобили для работы в такси Украины

Chevrolet Lacetti

Закрывает тройку лидеров полюбившийся таксистам Chevrolet Lacetti. Просторный седан с большим багажником и приемлемой ценой. Особенность только в том, что Chevrolet Lacetti на украинском рынке больше не представлен. История Chevrolet на Украине началась в 2003 году с подписания соглашения об импорте, сборке, дистрибуции и обслуживании автомобилей Chevrolet между компанией GM DAT и «УкрАвтоЗАЗ-Сервис».